Марафон ярких праздничных мероприятий пройдет в День защиты детей в детских садах столицы

День защиты детей, приходящийся на первый день лета ‑ это прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Ежегодно в этот день в образовательных учреждениях города Чебоксары проходит марафон  мероприятий в честь празднования Дня защиты детей.

Одним из самых ярких мероприятий города в этот день станет «Бал дошколят», который пройдет на Красной площади. Масштабное событие соберет более 2000 участников из 114 детских садов. Юные участники Бала совместно с педагогами исполнят вальс, полонез и польку.

Даже асфальт в этот день как яркое полотно разукрасится разноцветными рисунками, с помощью мелков. Дети примут участие в акции «Мы разукрасим этот мир». Также, для ребят и их семей будут организованы музыкально-спортивные развлечения, досуги «Пусть всегда будет солнце».

Более 200 красивейших работ собрано на конкурс фотографий «От улыбки станет всем светлей!» в честь праздника защиты детства. 31 мая жюри определит победителей и лауреатов.

День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Педагоги дошкольных учреждений столицы приглашают всех горожан на праздничные мероприятия.

30 мая 2022