В Чебоксарах завершилась третья волна муниципальных площадок в ДОУ

С 2016 года в Чебоксарах функционируют муниципальные площадки дошкольных учреждений как средство распространения положительного инновационного опыта и повышения профессиональных компетенций педагогических работников.

Завершающее мероприятия прошло на базе детского сада № 156 г. Чебоксары для старших воспитателей ДОУ Калининского района. В ходе встречи специалисты ознакомились государственными ориентирами по воспитанию подрастающего поколения в образовательной политике Российской Федерации и нормативно-правовых актах, рассмотрели основные разделы рабочей программы воспитания, узнали, что уклад ДОУ – основополагающий индикатор идентичности РПВ ДОО.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отмечает, что сейчас воспитание – это «стратегический национальный приоритет, требующий работы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях».

Участники муниципальной площадки отметили особую актуальность и значимость обсуждаемых вопросов, так как программа воспитания в детских садах является основополагающей.

По итогу учебного года участники всех муниципальных площадок получат сертификат об обучении.

Справочно: всего с 27 апреля по 27 мая прошло 12 муниципальных площадок, где приняло участие более 500 педагогов детских садов города Чебоксары.

30 мая 2022