Обучающие столичных школ принимают участие в учебных сборах

Сегодня, в ДОЛ «Звездный» Цивильского района стартует вторая смена 5-дневных учебных сборов с обучающимися в общеобразовательных организациях, проходящими подготовку по основам военной службы, в которой примут участие 37 юношей из 4 школ г. Чебоксары.

Впереди у курсантов пять дней – 35 академических часов. В ходе сборов участники узнают про размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также рассмотрят вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. Также пройдут мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Обучение завершается контрольным выполнением упражнений и нормативов.

По результатам выполнения нормативов каждый участник получит справку о прохождении сборов.

31 мая 2022