В Чебоксарах состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

Под руководством начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений столицы.
На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся деятельности общеобразовательных учреждений города Чебоксары: проведение основного периода государственной итоговой аттестации в 2022 году, обеспечение безопасности в летний период, реализация национальных проектов в общеобразовательных организациях г. Чебоксары, организация горячего питания.
Елена Петровна обратила внимание руководителей на качественное проведение летней оздоровительной кампании 2022 года, организацию питания в пришкольных лагерях, соблюдение требований санитарных норм. Особо акцентировала внимание руководителей на обеспечение безопасного отдыха школьников, том числе находящихся в трудной жизненной ситуации и усилении мер в данном направлении.
Присутствующие ознакомились с материалами совещания с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захарова «Новые вызовы: приоритетные направления в сфере воспитания». Были подведены итоги проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и намечены приоритетные направления работы на 2022-2023 учебный год.
На совещании были подведены итоги городских конкурсов. Победители конкурса «Школа мечты» получили сертификаты. Призеры и победители городского конкурса «Лучшее методическое объединение − 2022» памятные кубки и грамоты.

31 мая 2022