В городе Чебоксары состоялся Бал дошколят - 2022

День защиты детей – особый повод собраться на Красной площади и поздравить юных горожан с праздником. Сегодня в Чебоксарах состоялось одно из самых ярких, торжественных и значимых событий города – Бал дошколят, который объединил 2000 ребят, их родителей, педагогов и  руководителей дошкольных учреждений.

Традиция проведения этого мероприятия начинается с 2016 года. Выпускники детских садов столицы вместе с педагогами исполнили вальс, полонез и польку. Красивые парные танцы, под прекрасную музыку никого не оставили равнодушными. Горожане не могли оторвать глаз от великолепия синхронных движений. Юные кавалеры в белых рубашках и строгих бабочках галантно сопровождали барышень в длинных платьях. Эстетика, грация, изящество, гармония, выразительность — всё это синонимы сегодняшнего праздника.

Поздравить выпускников дошкольных учреждений приехали почетные гости: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева,  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий  Захаров, глава администрации города Чебоксары Денис  Спирин.

"Главная цель Бала – не просто создать торжественное настроение и отметить первое значимое событие в жизни дошкольников особым праздником, но и привить детям эстетику и высокий уровень культуры" - подчеркнула начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова.

Справочно: Бал дошколят вошел в Топ-200 «Национальное событие года» - 2018. Отмечен специальным дипломом Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие». В 2019 году Бал дошколят вошел в тройку призеров Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ».

01 июня 2022