Выпускники школ города Чебоксары сдают ЕГЭ по профильной математике

Сегодня, 2 июня, выпускники столичных школ сдают один из самых сложных экзаменов - единый государственный экзамен по профильной математике. На него зарегистрировались более 1200 столичных выпускников.
Профильную математику сдают только те выпускники, которые решили поступать в вузы, где необходимо предоставить баллы ЕГЭ по этому предмету.
ЕГЭ по профильной математике состоит из двух частей - всего в них 18 заданий. На экзамене можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Продолжительность ЕГЭ по данному предмету составляет 3 часа 55 минут.
Резервные дни для одинадцатиклассников, пропустивших или не завершивших написание экзаменационной работы в основной день, пройдут 27 июня и 2 июля.
Результаты ЕГЭ по профильной математике станут известны не позднее 20 июня.

02 июня 2022