Дань уважения выдающимся землякам: в детских садах продолжаются встречи с известными людьми Чувашии

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Отдавая дань уважения и признательности землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие республики, в образовательных учреждениях города продолжаются торжественные мероприятия. В детских садах столицы разработан тематический план, в рамках которого проводятся встречи с известными людьми Чувашии, активными деятелями культуры, спорта, искусства, образования, творческие мастер-классы, квесты, конкурсы рисунков, проектов, эфиры в радиорубках, создаются книги и т.д.

Так, в детском саду № 16 г. Чебоксары прошла встреча с чувашской поэтессой, прозаиком, драматургом, переводчиком, заслуженным работником культуры Чувашской Республики Раисой Сарпи. Стихи Раисы Васильевны широко известны и любимы детьми дошкольного возраста, немало театральных представлений ежегодно проходят по ее пьесам.

Встреча с поэтессой прошла в виде дискуссии, где юные горожане обсудили прочитанные ею стихи и рассказы. Язык ее стихов и рассказов доступен и понятен для детей. В них затронуты вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, они пронизаны любовью к Родине и родному языку.

Подобные мероприятия формируют любовь к своей малой Родине, способствуют воспитанию чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю страны.

03 июня 2022