Детские сады города Чебоксары приняли участие в вебинаре по организации питания

В день здорового питания, 2 июня, специалисты управления образования совместно с руководителями дошкольных учреждений г. Чебоксары приняли участие в практическом вебинаре «Организация ежедневной работы пищеблока в образовательной организации", организованном "Международным центром дополнительного профессионального образования".   Вопросу организации питания в детских садах администрацией города Чебоксары уделяется все больше внимания.

Вопрос «как правильно организовать питание детей?» звучит часто. Одна из важных задач при организации системы питания – пищеблок, к работе которого ежедневно проявляется повышенное внимание и строгий контроль за соблюдением требований санитарного законодательства.

На вебинаре затронули актуальный вопрос о правильности составления документов пищеблока, требованиях безопасности продуктов и их хранения в рамках СанПин, также рассмотрен перечень временных санитарных ограничений отдельных видов продукции, ввозимых на территорию страны.

Правильно выстроенная ежедневная работа пищеблока является обязательной и необходимой для обеспечения рационального и здорового питания детей.

03 июня 2022