В Чебоксарском детском саду создана "Аллея выдающихся земляков"

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных и культурных ценностей, к году выдающихся земляков в детском саду №8 создана выставка «Аллея выдающихся земляков».
Педагоги совместно с детьми изготовили стенды о жизни и подвигах выдающихся земляков Чувашии, а также лэпбуки. Это позволило разнообразить формы работы и повысить познавательный интерес детей. Воспитанники узнают о замечательных людях, прославивших свою республику, о достопримечательностях, истории и культуре, традициях Чувашской Республики.
Подобные мероприятия воспитывают в детях любовь к своей Родине, гордость за людей, прославивших Чувашию, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны.

03 июня 2022