Продолжается работа по снижению неформальной занятости населения

При управлении образования администрации г. Чебоксары создана комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.
На территории города совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.
3 июня 2022 года комиссией проведена проверка в Лицее №4 г. Чебоксары, где ведутся работы в рамках капитального ремонта. По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары направлено официальное письмо.
Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

06 июня 2022