«Маленькие академики»: в Чебоксарах подведены итоги VII городской интеллектуальной олимпиады детей дошкольного возраста

Важной задачей образовательной деятельности дошкольных учреждений города Чебоксары является развитие у подрастающего поколения интеллектуальных способностей, духовно-нравственных качеств, приобщение к истории своей страны, к культуре родного края. Ежегодно, начиная с 2016 года,  в детских садах столицы проводят городскую Олимпиаду для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики».

В этом году городская интеллектуальная игра проводилась с 11 апреля по 9 июня и была посвящена Году выдающихся людей в Чувашии и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Более 700 ребят старшего дошкольного возраста продемонстрировали свои знания в области образовательного туризма, национальной культуры, традиций чувашского народа, математики, здоровьесберегающей области.

Сегодня на базе детского сада № 113 г. Чебоксары прошел финальный этап VII городской Олимпиады. Самые эрудированные команды столичных дошкольных учреждений проявили свою смекалку, умение работать в команде, знание исторических мест и выдающихся людей родного края. В интеллектуальной борьбе по станциям "Мой родной город", "Логическая", "Туристическая "Светофорик", "Секреты чувашского орнамента", ребята достойно соревновались за звание «Академиков».

По итогам финальных состязаний, жюри определили победителей и лауреатов:

I место - детский сад № 111 г. Чебоксары;

II место – детские сады №203 и №103 г. Чебоксары;

III место – детский сад №89 г. Чебоксары.

Лауреаты: команды детских садов № 125, 130, 98, 83, 156 г. Чебоксары.

Все участники были награждены Дипломами и памятными призами.

09 июня 2022