Мультфильмы про выдающихся земляков создаются в дошкольных учреждениях столицы

Анимация – мощный воспитательный инструмент медиа среды, который доступным образом доносит информацию до детей дошкольного возраста, помогая побудить в ребенке созидательное начало, учит мыслить и анализировать. В рамках проведения Года выдающихся людей Чувашии, с целью воспитания в детях чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны, через создание анимационного   продукта в дошкольных учреждениях города Чебоксары с 31 марта по 30 июля проходит фестиваль детской анимации «Великие имена в истории Чувашии».

В фестивале принимают участие творческие коллективы детских садов, семьи воспитанников, которые создают авторские мультфильмы по теме этого года в разных техниках. Все анимационные продукты участники стараются создавать понятными и доступными для детского восприятия.

Процесс этот очень нелегкий, долгий и трудный. Для того чтобы избежать ошибок при создании мультфильмов, разобрать все тонкости, для педагогов был организован обучающий семинар.

Так, в детском саду № 158 г. Чебоксары дети с педагогами готовят мультфильм про великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Специалисты студии мультипликации "БРИО" активно помогают ребятам, рассказывая про принципы, основные приемы при создании анимации.

Уже есть первые работы городского фестиваля авторской анимации «Великие имена в истории Чувашии», которые можно посмотреть на Rutube платформе зайдя по ссылке, оценить и поддержать ребят оставив комментарии.

09 июня 2022