В детских садах города Чебоксары реализуется республиканский проект «Здоровое зрение»

Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных задач образовательных учреждений города Чебоксары. При поддержке руководства республики и города в детских садах столицы создаются необходимые условия для реализации данной задачи, проводятся мероприятия, открываются кабинеты восстановительного лечения, офтальмологические, физиотерапевтические, массажные, процедурные кабинеты.

Так, в рамках реализации республиканского проекта «Здоровое зрение» Министерства здравоохранения Чувашской Республики на базе чебоксарского детского сада № 206 состоялась конференция с участием специалистов Республиканской клинической офтальмологической больницы. Врачи провели с воспитанниками познавательную беседу, познакомили ребят с различными глазодвигательными упражнениями.

Также, в ходе конференции офтальмологи в формате открытого диалога обсудили с родителями ребят актуальные вопросы сохранения, укрепления и лечения заболеваний глаз.

Отметим, что в детском саду функционирует Пункт охраны зрения, оснащенный новейшей диагностической и лечебной аппаратурой. Так, с начала 2022 года лечебно-профилактическими мероприятиями было охвачено более 80 воспитанников.

Реализацию регионального проекта в дошкольном учреждении по достоинству оценивают и родители воспитанников, которые рады представленной возможности профилактики зрительных нарушений на высокотехнологичном оборудовании.

09 июня 2022