«Мы – дети России!»: в детских садах города Чебоксары проходят мероприятия, посвященные Дню России

«Мы – дети России!»: в детских садах города Чебоксары проходят мероприятия, посвященные Дню России

Ежегодно 12 июня огромная страна в едином порыве празднует День России - символ национального единения, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей. В преддверии государственного праздника в образовательных учреждениях столицы проводится цикл мероприятий, направленных на привитие юным гражданам нашей страны любви к Отчизне и формирование активной жизненной позиции.

 Так, воспитанники столичного детского сада № 75 организовали в Дорисс парке праздничное мероприятие для юных горожан микрорайона. Малыши, не посещающие детский сад, вместе с родителями стали участниками яркой праздничной программы и с удовольствием принимали участие в конкурсах и в танцевальном флешмобе.

Во всех детских садах города Чебоксары организованы познавательные часы «У каждого на свете есть Родина своя», где воспитанники знакомятся с символами государства, педагоги рассказывают о происхождении и истории российского герба и флага, об их функциональном предназначении, об истории возникновения страны. Родители вместе с детьми принимают участие в спортивном квесте «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», а также флешмобе «Мы патриоты своей страны!».

Зажигательные выступления дошкольников, веселые игры и танцы сделали праздник единения светлым и незабываемым.



10 июня 2022
15:10
Поделиться