Столичные школьники – участники городской акции «Моя Россия», приуроченной ко Дню России

12 июня россияне отмечают главный государственный праздник страны - День России. В этот день мы признаемся в любви к своей Родине, отдаем дань уважения её богатому историческому прошлому.
В этом году столичные учащиеся приняли участие в акции «Моя Россия», посвященной этому знаменательному дню. Каждый школьник получил возможность поделиться со всеми  любовью к стране.
В рамках акции школьники приняли участие во флешмобе «О любви к стране родной», в ходе которого участники опубликовали в социальных сетях посты на тему «Я люблю тебя, моя Россия!». Кроме того, учащиеся города стали участниками челленджа «Тебе посвящаю, Родина моя» и выступили с произведениями русских классиков. Об истории возникновения нашего государства и о значении государственных символов Российской Федерации учащимся рассказали в ходе познавательного часа «О России».
Свои художественные способности ребята продемонстрировали в конкурсе рисунков «Я рисую мою Россию», где показали исторические события нашей страны, а также рисунки исторических мест, природы России, портреты великих соотечественников. На фотовыставке «Я и моя любимая страна» ребята представили свои фотографии из разных городов России и рассказали о своем путешествии.

10 июня 2022