В столице прошло совещание по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году

Сегодня состоялось совещание председателей комиссии по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году.
В ходе совещания был представлен анализ результатов мониторинга участия столичных школьников во Всероссийской олимпиаде школьников и в её пригласительном этапе в 2021-2022 году. Напомним, 18 школьников (победители и призеры регионального этапа) достойно представили город Чебоксары на заключительном этапе олимпиады. В копилке города – 1 победитель и 7 призеров – это 61,5% от общего количества призовых мест по республике (18 призовых мест).
Также участникам совещания рассказали об особенностях организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году.
Кроме того, были представлены итоги работы городских методических объединений этого учебного года и поставлены задачи на следующий. Особое внимание было уделено подготовке руководителей городских методических объединений к Фестивалю педагогических идей в рамках августовской конференции педагогических работников столицы.

14 июня 2022