В Чебоксарах состоялся финал «Футбольной лиги дошколят» среди детских садов

В Чебоксарах состоялся финал «Футбольной лиги дошколят» среди детских садов

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Ежемесячно в столице республики проводятся фестивали спорта, Дни здоровья и спорта, соревнования, в которые с каждым годом вовлекается все большее число юных горожан.

С 2017 года в детских садах в города Чебоксары создан уникальный проект - Футбольная лига дошколят. И уже шестой год подряд проходит Первенство по мини-футболу среди детей дошкольного возраста. Традиционно Первенство проходит в три этапа. На первом этапе на базах ДОУ прошли «Товарищеские матчи». Во втором этапе приняли участие около 200 участников из 16 команд «Профи».

Сегодня на стадионе «Спартак» состоялся финал плей-офф турнира, в котором сразились 4 сильнейшие команды.

С приветственными словами к юным спортсменам, педагогам и родителям обратились гости мероприятия: заместитель начальника управления образования города Чебоксары Ольга Иванова, Чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских Игр Алина Иванова, мастер спорта России международного класса, серебряный призёр чемпионатов Европы Алексей Германов, чемпион СССР и России, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр и Кубка Европы Владимир Андреев, заслуженный мастер спорта, Участница XXVIII и XXIX летних Олимпийских игр Светлана Захарова, президент Федерации футбола ЧР Сергей Матренин, тренер детской  команды по следж-хоккею Владимир Петров.

 По результатам финальных игр определились победители:

1 место – команда «Созвездие» детского сада № 7 г. Чебоксары;

2 место – команда «Чапаевец» детского сада № 17 г. Чебоксары;

3 место – команда «Красная молния» детского сада № 203 г. Чебоксары;

Номинация «За волю к победе» - команда «Эрудит» детского сада № 200 г. Чебоксары.

Отметим, что проект «Футбольная лига дошколят» в 2021 году признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов.



15 июня 2022
14:45
Поделиться