Финал «Футбольной лиги дошколят-2022»

Видеорепортаж

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Ежемесячно в столице республики проводятся фестивали спорта, Дни здоровья и спорта, соревнования, в которые с каждым годом вовлекается все большее число юных горожан. Так, с 2017 года в детских садах в города Чебоксары создан уникальный проект - Футбольная лига дошколят.

Ольга Иванова заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары

Традиционно Первенство проходит в три этапа. Первый этап - «Товарищеские матчи», которые проводятся на базах ДОУ. Во втором этапе приняли участие около 200 участников из 16 сильнейших команд «Профи». На 3, финальном этапе турнира на стадионе «Спартак» г. Чебоксары сразились 4 команды из детских садов № 7, 17, 200, 203 г. Чебоксары.

Владимир Андреев бронзовый призер по спортивной ходьбе Олимпийских игр в Австралии

Отметим, что проект «Футбольная лига дошколят» в 2021 году признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов. Как отмечает президент федерации футбола Чувашии Сергей Матренин, такие мероприятия, приобщающие детей к занятиям спортом с самого детства, имеет большое значение для здорового будущего Чувашии и к дальнейшему развитию футбола в регионе.

Сергей Матренин президент Федерации футбола Чувашской Республики

Футбол – это всеми любимая и доступная для любого возраста игра. В Чувашии он является базовым видом спорта. Систематических занятия этим видом спорта в дошкольном возрасте закладывают основу для дальнейших успехов.

Татьяна Козлова, Антон Небытов, «Жизнь Столицы»



17 июня 2022
13:55
Поделиться