Столичные школьники посетили Федеральный центр травмотологии, ортопедии и эндопротезирования в преддверии Дня медицинского работника

Столичные школьники посетили Федеральный центр травмотологии, ортопедии и эндопротезирования в преддверии Дня медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают день медицинского работника. В 2022 году праздник выпадает на 19 июня. В настоящее время профессия врача является одной из самых популярных у российских школьников, поэтому неудивительно, что юные чебоксарцы не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню медицинского работника.

Так, учащиеся столичной СОШ № 31 в преддверии праздника посетили Федеральный центр травмотологии, ортопедии и эндопротезирования и ознакомились с процессом проведения операции. Это стало частью медицинской практики, которую в центре проходят учащиеся 10 класса.

В школе № 31 уже более 30 лет организовано естественнонаучное (медицинское) профильное обучение для 10-11 классов, предпрофильное обучение для 8-9 классов. Для учащихся естественно-научного профиля проводятся мастер-классы в стенах школы, на базе ЧГУ, медколледжа, в современных учреждениях здравоохранения. У ребят есть уникальная возможность присутствовать в операционных блоках во время операций как в Федеральном центре травмотологии, ортопедии и эндопротезирования, так и в Национальном медицинском центре «Микрохирургия глаза».

Для школьников это прекрасная возможность ознакомиться с профессией врача и с работой учреждений здравоохранения.



17 июня 2022
16:36
Поделиться