Спортивное лето в образовательных учреждениях города Чебоксары

Лето – самая благодатная пора для сохранения и укрепления здоровья детей. Свежий воздух и двигательная активность благотворно сказывается на растущем организме, укрепляет физическое состояние ребенка.

В рамках реализации муниципального проекта «Спортивное лето»» в МБДОУ «Детский сад № 88» г. Чебоксары прошло спортивное развлечение «Весёлые старты». В развлечении приняли участие воспитанники детских садов южного посёлка - № 30, 88, 131, 140. Ребята соревновались в веселых играх - эстафетах, где проявили свою силу, меткость и ловкость: «Самый ловкий», «Преодолей препятствие», «Доберись до берега» и др.

На спортивной площадке детского сада № 203 г. Чебоксары прошел товарищеский матч по детскому баскетболу. В празднике спорта приняли участие и ребята детского сада № 118 г. Чебоксары. Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты с баскетбольными мячами, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

На базах МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары и МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары состоялся городской физкультурный конкурс «Праздник детства», в котором​ приняли участие​ 384 воспитанника​ из​ 32​ команд пришкольных лагерей.

В программу Конкурса вошли: легкоатлетическая эстафета, ​пионербол, мини-футбол, перетягивание каната.

Итоги распределились следующим образом:

1 место: СОШ № 40, СОШ № 1,​ Кадетская школа;

2 место: СОШ № 65, Гимназия № 5, СОШ № 20;

3 место: СОШ № 61, СОШ № 35, СОШ № 36.

Подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и укреплению здоровья подрастающего поколения

20 июня 2022