В детских садах столицы стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Республики

Ежегодно 24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики. В преддверии празднования этого дня в городе Чебоксары проходит множество праздничных мероприятий.

Так, в детских садах столицы стартовали тематические мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

Педагоги с детьми и их родителями готовят видеопоздравления «Тебе, Чувашия моя!», открытки в рамках проведения конкурса «С днем рождения, моя Республика!». Запланированы экскурсии в культурные центры Чувашии, познавательные часы, встречи с известными людьми, выставки творческих работ воспитанников.

Самыми яркими и красочными событиями праздничной недели станут: «Детский Акатуй» и дефиле чувашских костюмов «Узоры земли чувашской». Участники дефиле представят праздничную одежду чувашского народа. Яркие краски, своеобразие и национальный колорит найдут отражение в выступлении каждого участника. Национальный костюм во все времена привлекал к себе особое внимание. Он символизирует грандиозный путь древней культурной традиции. На детском Акатуе для ребят будут организованы мастер-классы по народно-декоративному промыслу, выставки, дегустация блюд, национальные игры, хороводы.

20 июня 2022