Юные блогеры детских садов столицы готовят видеоролики про выдающихся земляков Чувашии

Ученые, великие мыслители, педагоги, историки, художники, космонавты, писатели оставили нам в наследство осязаемые и неосязаемые труды, открытия. Именно выдающимся землякам посвящен в Чувашии 2022 год. В детских садах города Чебоксары проводятся тематические мероприятия, посвященные этому году.

Так, с целью выявления талантливых юных журналистов-блогеров, способных осветить жизнь известных земляков, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проводится фестиваль «Юный блогер: выдающиеся земляки».

Фестиваль проходит до 21 августа по номинациям: видеорепортаж, обучающее видео, постановочный ролик (короткометражное детское кино). Лучшие видеоролики выставляются на Rutube.

На сегодняшний день прислано более 40 мини-репортажей. Ребята в своих роликах описывают жизнь героев, архивные данные, интересные моменты из жизни, берут интервью у прохожих и родственников, ведут экскурсии по улицам, которые названы в честь выдающихся людей и т.д.

Детское блогерство – это довольно популярное направление творческой деятельности, где ребенок выражает свою инициативу, мнение, личностные качества, развивает коммуникабельность.

20 июня 2022