Использование элементов хатхи-йоги в оздоровлении детей в детских садах города Чебоксары

Использование элементов хатхи-йоги в оздоровлении детей в детских садах города Чебоксары

Детская йога — ряд физических и дыхательных упражнений, которые помогают поддерживать тело ребенка в здоровом состоянии. На занятиях йогой ребенок учится заботиться о своем теле, поддерживая его в хорошей физической форме. В детских садах города Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" востребованы и популярны занятия детской йогой с целью оздоровления организма.

В Международный день йоги в детских садах № 165, 206, 200 г. Чебоксары прошли утренние занятия на свежем воздухе по йоге и медитации. Ребята познакомились с упражнениями-асанами хатха-йоги. Занятие прошло в виде игры, дети закрепили навыки правильного дыхания, научились расслабляться, растягиваться. 

Детская йога – верный помощник в тренировочном зале и в повседневной жизни. Дети могут заниматься йогой вместе с родителями и это принесет ощутимую пользу всей семье. Занятия йогой на свежем воздухе помогают ребенку сформировать правильные привычки и, как следствие, сильный характер. В процессе занятий он учится быть спокойным и уравновешенным, учится концентрировать внимание, что в дальнейшем пригодится в школе.



21 июня 2022
11:35
Поделиться