Столичные педагоги приняли участие в Межрегиональном форуме «Пĕрлĕхре – вăй»

Столичные педагоги приняли участие в Межрегиональном форуме «Пĕрлĕхре – вăй»

В рамках празднования Дня Республики на базе средней школы поселка Опытный Цивильского района состоялся Межрегиональный форум учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

В рамках форума была организована ярмарка педагогического творчества с выставкой-презентацией декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов.

Столичные педагоги представили на ярмарке рукоделия, деревянные и глиняные изделия, игрушки ручной работы, украшенные вышивкой, и многое другое. Изюминкой ярмарки стало выступление участников форума с чувашскими песнями и традиционными танцами.

Во второй части форума состоялся круглый стол с участием Главы Чувашской Республики Олега Николаева и министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова. В ходе круглого стола учителя столичных школ приняли участие в обсуждении актуальных вопросов, связанных с изучением родного (чувашского) языка. Педагоги из разных регионов России поделились со своими коллегами современными методиками и технологиями преподавания чувашского языка.



21 июня 2022
08:37
Поделиться