В столице пройдут мероприятия для школьников, посвященные Дню Республики в 2022 году

В столице пройдут мероприятия для школьников, посвященные Дню Республики в 2022 году

С самого детства в юных чебоксарцах воспитывается уважение и любовь к своему народу и историческому прошлому Чувашской Республики. Традиционно, школьники столицы становятся активными участниками различных мероприятий, которые проводятся в рамках празднования Дня Республики.

В этом году в целях формирования патриотического воспитания у детей и молодежи в образовательных организациях г. Чебоксары пройдет городская акция «Моя Республика» для учащихся города. 

Для школьников проведут познавательный час «Их имена – гордость Чувашии», где им расскажут о славных жителях города Чебоксары, прославивших свою малую Родину.

Столичные учащиеся также могут принять участие во флешмобе селфи #ЮратапРеспублика, в рамках которого участники публикуют в социальных сетях селфи на фоне государственных символов Чувашской Республики или достопримечательностей г. Чебоксары с хэштегом #ЮратапРеспублика.

Для самых творческих пройдет виртуальная фейс-арт-акция «Символы Чувашии». Участники акции должны нарисовать флаг Чувашии на лице, сделать фото или снять видео процесса. Для более эффектного образа может быть использована атрибутика (флаг, ленты, шарфы и т. д.). Фото или видео необходимо опубликовать на своей странице в социальных сетях с хештегами #Символы Чувашии, #РоднаяЧувашия;

Литературный челлендж «Чувашия - Родина моя» пройдет для обучающихся 5-9 классов. В рамках челленджа ребятам необходимо прочитать стихотворения известных писателей Чувашии или отрывки из любимых произведений, записать свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #ДляТебя_ЧувашияМоя.



21 июня 2022
10:11
Поделиться