День памяти и скорби в образовательных учреждениях города Чебоксары: никто не забыт ничто не забыто

Сегодня 22 июня народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи. В образовательных учреждениях города Чебоксары, в рамках проведения всероссийской акции, ребята и педагоги минутой молчания и скорби почтят память павших героев.

Присоединиться к акции можно будет ровно в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 81 год назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

В ночь на 22 июня в мемориальном комплексе «Победа» педагоги и учащиеся образовательных учреждений столицы присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти», возложили цветы и зажгли свечи, вспомнили и поблагодарили героев, подаривших жизнь и мирное небо над головой.

22 июня 2022