Минутой молчания и возложением цветов почтили память героев Великой Отечественной войны обучающиеся столичных образовательных учреждений

Минутой молчания и возложением цветов почтили память героев Великой Отечественной войны обучающиеся столичных образовательных учреждений

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В образовательных организациях города Чебоксары в этот день проходят памятные мероприятия: минута молчания, возложение цветов, свеча памяти.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», в детских садах № 10, 209 г. Чебоксары прошла тематическая беседа, педагоги организовали показ презентации «Дни войны», где ребята подробно узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Воспитанники с большим интересом просматривали слайды.

Акции памяти проходят также в мемориальном комплексе «Победа», где воспитанники детского сада № 112, 208 и кадеты столичных школ № 6, 37 приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Учащиеся СОШ № 9, 10, 20 возложили цветы к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях г. Чебоксары.

Ровно в 12:15 все обучающиеся столичных образовательных учреждений вместе с педагогами и родителями почтили память погибших в ВОВ минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти.

Память о тех горестных и страшных событиях навсегда останется в нас. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!».



22 июня 2022
14:48
Поделиться