Всероссийский конкурс «История в школе: традиции и новации»

Всероссийский конкурс «История в школе: традиции и новации»

Продолжается приём заявок на VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», который продлится до 30 июня. Организатор конкурса – Ассоциация учителей истории и обществознания.

К участию приглашаются действующие учителя истории общеобразовательных учреждений России с педагогическим стажем не менее трех лет, а также – школьные преподаватели истории в странах ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.

Конкурс проводится в три этапа. В ходе первого (заочного) этапа участники конкурса заполняют анкеты, а также личные заявления конкурсантов о согласии на обработку персональных данных. Отбор победителей первого этапа осуществляет экспертный совет конкурса.

В ходе второго (заочного) этапа конкурса победители отборочного этапа подготавливают и проводят в своих школах открытый урок, посвященный одной из предложенных тем, посвященных юбилейным датам Отечественной истории. Экспертному совету конкурса предоставляются методические планы, презентации и видеозаписи открытых уроков.
На основании результатов второго этапа экспертным советом определяется список из 24 победителей для участия в третьем (очном) этапе конкурса.

В ходе третьего (очного) этапа конкурса участники, прошедшие первые два этапа, демонстрируют экспертному совету навыки самопрезентации, проводят предварительно подготовленный мастер-класс и участвуют в публичной модерируемой дискуссии.

По итогам конкурса три победителя из каждого федерального округа получат денежные премии:

1-е место – 260 000 рублей;

2-е место – 215 000 рублей;

3-е место – 180 000 рублей.

Подробности об участие в конкурсе ищите здесь.



22 июня 2022
08:40
Поделиться