Быстрее, выше, сильнее: утро Международного Олимпийского дня в детских садах столицы началось с зарядки и спортивных игр

Быстрее, выше, сильнее: утро Международного Олимпийского дня в детских садах столицы началось с зарядки и спортивных игр

При поддержке администрации города Чебоксары летом в детских садах города Чебоксары успешно реализуются проекты по развитию детского туризма, сценического искусства, оздоровлению, закреплению правил дорожного движения. Одним из популярных проектов является «Спортивное лето». В течении лета детские сады столицы на современных спортивных площадках проводят здоровьесберегающие мероприятия: эстафеты, спортивные игры, Дни спорта и т.д.

Сегодня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, который олицетворяет стремление улучшить мир посредством спорта. Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира. В рамках реализации проекта «Спортивное лето» в детских садах города Чебоксары утро началось с девиза «Быстрее, выше, сильнее», которое впервые был предложен основателем современных Олимпийских игр 1894 году.

На территориях детских садов для ребят провели зарядку на свежем воздухе, утреннюю гимнастику и спортивные игры. Под веселую музыку дети с удовольствием выполнили упражнения.

Так, в детском саду № 8 г. Чебоксары весело и задорно прошла утренняя гимнастика. На спортивной площадке дети соревновались, выполняли упражнения на растяжку, беговые упражнения. Зарядка на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и обеспечить прилив энергии и бодрости на целый день.

В преддверии Олимпийского дня в детском саду № 78 г. Чебоксары состоялась товарищеская игра по бадминтону между педагогами детских садов № 78 и № 132 с участием тренеров АУ «Спортивной школы №1» г. Чебоксары Ксенией Соколовой и Алексеем Комаровым. Перед началом соревнований для воспитателей был организован мастер-класс и продемонстрированы элементы игры.

Проведение подобных мероприятий способствуют развитию стремления к здоровому образу жизни.



23 июня 2022
09:15
Поделиться