Люби свой край и воспевай: в образовательных учреждениях столицы прошли мероприятия ко Дню Республики

Люби свой край и воспевай: в образовательных учреждениях столицы прошли мероприятия ко Дню Республики

24 июня — День Республики. Традиционно в столице Чувашии в преддверии этого знаменательного дня проходят праздничные мероприятия, в ходе которых обучающиеся столичных образовательных учреждений выражают свою любовь к малой Родине и отдают дань уважения её богатому историческому прошлому.

Так, чебоксарские школьники стали участниками городской акции «Моя Республика». В рамках акции для учащихся проходят: познавательный час о выдающихся земляках, флешмоб селфи на фоне государственных символов Чувашской Республики и достопримечательностей Чебоксар, фейс-арт-акция с флагами Чувашии на лице и литературный челлендж.

Кроме того, в пришкольных лагерях для ребят были организованы игры, квесты, выставки, викторины, мастер-классы и «Детский Акатуй», которые были посвящены Дню Республики.

Педагоги и воспитанники детских садов размещают в социальных сетях видеопоздравления «Тебе, Чувашия моя!». Горожанам и педагогам-юбилярам дарят памятную открытку, изготовленную победителем городского конкурса «С днем рождения, моя Республика!». Для ребят прошли экскурсии в культурные центры Чувашии, познавательные часы, встречи с известными людьми. В холлах детских садов организованы выставки творческих работ воспитанников. Ярко и весело прошел «Детский Акатуй», дефиле в чувашских костюмах «Узоры земли чувашской».



23 июня 2022
17:06
Поделиться