Отдых и оздоровление детей в пришкольных и загородных лагерях

Отдых и оздоровление детей в пришкольных и загородных лагерях

В текущем году около 4 тысяч школьников проводят лето в пришкольных лагерях при общеобразовательных учреждениях города Чебоксары.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны образовательные программы, в том числе военно-патриотической, спортивной, художественно-эстетической и иных направленностей.

Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За этот период ученики посещают музеи, театры, участвуют в спортивных состязаниях и укрепляют навыки общения в организованном коллективе.

В пришкольных лагерях организовано двухразовое питание с учётом требований СанПиНа в соответствии с примерным 10-12-дневным меню. С целью контроля качества питания на сайте школ размещается ежедневное и цикличное меню, организован родительский контроль питания.

В летний период продолжается изучение деятельности учреждений отдыха детей и их оздоровления в пришкольных и загородных лагерях города Чебоксары. Специалистами Управления образования администрации г. Чебоксары было организовано посещение пришкольных лагерей СОШ № 11, 31, 33, 35, 40, 55, 65, а также детского оздоровительно-образовательного центра «Бригантина». В ходе посещения было изучено исполнение требований Трудового кодекса РФ, выполнение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы, осуществление деятельности по контролю за организацией питания, комплексной безопасности и работа с воспитанниками. Пришкольные лагеря получили экспертную оценку комиссий по организации отдыха детей.



23 июня 2022
10:17
Поделиться