По вопросам безопасности в летний период с руководителями детских садов столицы состоялось межведомственное совещание

По вопросам безопасности в летний период с руководителями детских садов столицы состоялось межведомственное совещание

Под руководством начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой прошло межведомственное совещание с руководителями дошкольных учреждений столицы.

В мероприятии приняли участие старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина Анастасия Николаевна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары главного управления МЧС России по Чувашской Республике Баксаков Олег Алексеевич, специалисты управления образования и ЦРДО г. Чебоксары.

Участники обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности детей в образовательных учреждениях и предупреждения пожароопасных ситуаций, организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения кодекса профессиональной этики, организации дополнительного образования в детских садах, выполнение протокольных поручений.

Особый акцент был сделан на необходимость в летний период усилить работу по безопасности и укреплению здоровья детей.

«Охрана и укрепление здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни являются первостепенной задачей для педагогов. Мы должны создать все условия для комфортного пребывания детей и работать в тандеме с родительской общественностью», - подчеркнула в своем выступлении Елена Сахарова.

В конце совещания руководителям были вручены памятные медали за плодотворную работу по организации и проведению мероприятий, посвященные трудовому подвигу участников строительства Сурского и Казанкого оборонительных рубежей.



23 июня 2022
16:21
Поделиться