Столичные школьники – призеры Международного конкурса мультимедийных ресурсов Русского музея «Петр I и его эпоха в русском искусстве»

Столичные школьники – призеры Международного конкурса мультимедийных ресурсов Русского музея «Петр I и его эпоха в русском искусстве»

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения участников X Международного конкурса мультимедийных ресурсов «Петр I и его эпоха в русском искусстве».

Конкурс проводился в 2021-2022 годах среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и был посвящен 350-летию со дня рождения Петра Великого. Конкурс мультимедийных ресурсов был призван напомнить как о фигуре и деятельности самого императора, так и о других интересных личностях и ярких событиях петровской эпохи, нашедших воплощение в образах отечественного изобразительного искусства.

Следующие столичные учащиеся, призеры конкурса, отправились в Русский музей и приняли участие в торжественной церемонии награждения: Людмила Никитина, Ксения Моисеева, Никита Сурков, Ксения Сериброва (Гимназия № 1); Николай Головкин, Максим Михайлов, Степан Павлов (Гимназия № 46); Екатерина Капранова (СОШ № 18); Софья Шоркина, Варвара Батманова (СОШ № 41).

После церемонии награждения чебоксарских школьников ждала насыщенная культурная программа в Русском музее: обзорная экскурсия по Михайловскому дворцу, посещение постоянных и временных экспозицией корпуса Бенуа и Михайловского замка. На следующий день ребятам удалось прогуляться по историческим местам города, познакомиться с памятниками истории и культуры.



23 июня 2022
10:03
Поделиться