Стартует серия обучающих вебинаров по программе «Агроэкологические предпринимательские проекты «Мои зеленые СтартАпы»

Стартует серия обучающих вебинаров по программе «Агроэкологические предпринимательские проекты «Мои зеленые СтартАпы»

С 27 июня стартует серия обучающих вебинаров по дополнительной общеобразовательной программе «Агроэкологические предпринимательские проекты «Мои зеленые СтартАпы» в рамках Всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы».

Программа направлена на углубление знаний участников конкурса по темам молодежного предпринимательства, является краткосрочной (рассчитана на 9 часов) и реализуется в формате проблемных онлайн-лекций, разбора кейсов. К обучению по программе приглашаются участники Всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы», педагоги, методисты.

27 июня в 12:00 состоится вебинар «Сущность предпринимательской деятельности», где будут рассмотрены особенности молодежного предпринимательства, субъекты и виды предпринимательской деятельности; обсуждены вопросы бизнес-идеи, способы ее поиска и оценивания.

4 июля в 12:00 пройдет вебинар «Стартап как инновационный экономический проект». На вебинаре будут изучены особенности, виды стартап-проектов в экономике, история успеха молодежных стартапов, отличие стартапов от других бизнес-проектов.

11 июля в 12:00 состоится вебинар «Место бизнес-плана в стартап-проекте», где будет раскрыта цель составления бизнес-плана, озвучены пользователи и его структура. Будет разобран SWOT-анализ и его роль в составлении бизнес-плана, формулировка цели проекта по SMART. Особенности составления питч-презентаций продукта.



27 июня 2022
10:50
Поделиться