В образовательных организациях города Чебоксары проходит проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности

В образовательных организациях города Чебоксары проходит проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности

С 1 июня по 30 июня 2022 года в пришкольных и оздоровительных лагерях города Чебоксары проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается  26 июня.

В образовательных организациях города Чебоксары проводятся меропрития направленные на популяризацию здорового образа жизни: ведется разъяснительная работа с детьми, организованы спортивные эстафеты, конкурсы и многое другое.

В рамках месячника с участием учащихся пришкольных лагерях в рамках проекта «Спорт-альтернатива вредным привычкам» прошла Акция «Зарядка со звездой». Задачи этой акции- помочь детям сделать правильный выбор: с в сторону спорта и здорового образа жизни.

Продолжаются межведомственные рейды к несовершеннолетним состоящих в «группе риска» и в семьи находящиеся в социально-опасном положении, особый акцент – летняя занятость несовершеннолетних. При обследовании условий проживания, детям и их законным представителям разъясняются правила безопасности дома и на природе. Раздаются памятки по профилактике наркомании и употребления ПАВ.



27 июня 2022
08:49
Поделиться