Вектор роста и молодости: работающая молодежь детских садов столицы – активные участники республиканских мероприятий

Управление образования администрации города Чебоксары уделяет особое внимание развитию потенциала творческой молодежи, которые являются активными участниками различных конкурсов, слетов, соревнований.

Так, в детских садах города Чебоксары созданы координационные советы трудовой молодежи, куда входят более 1000 специалистов дошкольных учреждений, с целью сплочения, поддержки и раскрытия потенциала молодых кадров.

Для поддержания духа молодых кадров периодически проходят встречи, мастер классы, тренинги для активных членов коллектива. Также, работающая молодежь активно участвует в жизни столицы, в патриотических мероприятиях, в добровольческих акциях.

В преддверии Дня молодежи активисты координационного совета работающей молодежи детских садов города Чебоксары приняли участие в Республиканском летнем слете Советов работающей молодежи Чувашской Республики. В слете приняли участие 16 молодежных команд со всей республики, которые прошли испытания в различных конкурсах и полосах препятствий: индивидуальное многоборье "4 к 1" - полоса препятствий, состоящая из 5 станций испытаний, Fit- basketboll - соревнование на попадание мяча в кольцо, боулинг, волшебный обруч, интеллектуальный конкурс «По страницам национальной культуры», творческий конкурс, кулинарный конкурс.

По итогам слета команда детского сада № 78 г. Чебоксары стала победителем творческого конкурса, приуроченного Году культурного наследия народов России.

Работающая молодежь – это особая категория сотрудников любой организации или предприятия, которые разрабатывают и внедряют в жизнь проекты, активно участвуют и в муниципальных и районных мероприятиях, они наше будущее.

Поздравляем Молодёжь с праздником - с Днем моледежи в России! От всей души желаем, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для всего — учебы и науки, отдыха и работы, любви и дружбы. Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь. И пусть вам всегда сопутствует успех.

27 июня 2022