Для столичных школьников стартуют резервные дни сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Для столичных школьников стартуют резервные дни сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Основной период сдачи единого государственного экзамена подходит к концу. В столице стартуют резервные дни сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

С 23 июня по 2 июля 2022 года пройдут резервные дни основного периода единого государственного экзамена для выпускников 11 классов, пропустивших экзамены по уважительным причинам или получивших неудовлетворительный результат по русскому языку или математике.

Резервные дни ОГЭ состоятся с 4 по 9 июля для учащихся, которые не смогли присутствовать на экзамене или успешно сдать один или два предмета.

В резервный период в пунктах сдачи экзаменов действуют те же правила, что и в основной период. Итоговая аттестация проводится с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. На территории пунктов проведения ЕГЭ и ОГЭ осуществляют дежурство медицинские работники и сотрудники МВД.

С результатами ЕГЭ выпускники смогут ознакомиться не позднее 15 июля, ОГЭ – 19 июля. 

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ пройдет 5, 8, 20 сентября 2022 года, ОГЭ – 5, 8, 12, 15, 20, 21, 22, 23, 24 сентября. Он предназначен для тех выпускников, кто по уважительной причине пропустил основной период сдачи экзаменов, а также для тех, кто не смог набрать минимальный проходной балл на ЕГЭ по русскому языку и математике для получения аттестата. ОГЭ в дополнительный этап также сдают учащиеся, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.



28 июня 2022
11:00
Поделиться