Образовательный хаб: педагогов приглашают принять участие во Всероссийских конференциях по использованию ИТ-технологий

Не просто конференция Всероссийского масштаба, но и большой образовательный хаб об ИТ-технологиях, программировании, робототехнике, физике и инженерно-технических проектах.

29-30 июня 2022 года в онлайн формате состоятся конференции XXXIII Конференция с международным участием «Современные информационные технологии в образовании» и V Всероссийская детская конференция «Умный мир руками детей».

Спикеры расскажут про цифровизацию дошкольного образования, последние тренды и как их применять в детских садах.

Представленные мероприятия − это ежегодные практические площадки, где педагоги встречаются с экспертами в области образования, обмениваются методиками, наработками в области применения и преподавания цифровых технологий, участвуют в профильных мастерских, а школьники представляют свои инженерные и IT-проекты.

Обе конференции являются бесплатными для участников, запись будет доступна для всех желающих.

Программа конференций:

1. Пленарные выступления экспертов по самым актуальным темам: тренды дополнительного IT-образования 2022, психологические аспекты в работе со школьниками и студентами, современная техносфера образовательного учреждения, новые подходы к профориентации, импортозамещение в сфере программного обеспечения для образования.
  2. IT-мастерская для педагогов от российских компаний − лидеров IT-индустрии и экспертов в области современного образования
  3. Профильные площадки для педагогов, применяющих информационные технологии в образовательном процессе:
  4. Выступления школьников и студентов с презентациями проектов по направлениям:
  5. Круглый стол «Тренды в обучении программированию»
  6. Дискуссия «Профориентация в сфере IT»
  7. Виртуальная выставка проектов участников конференции
  8. Виртуальная выставка программных, технических средств, учебных пособий и других продуктов для образования

Ссылка на регистрацию https://ito.bytic.ru/?utm_campaign=1208&utm_medium=NotiSend&utm_source=email

28 июня 2022