Столичные школьники – участники фестиваля «Моя альтернатива – здоровая нация»

Столичные школьники – участники фестиваля «Моя альтернатива – здоровая нация»

На базе Национальной библиотеки состоялся фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация», участниками которого стали учащиеся чебоксарских школ.

Фестиваль прошел в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня. Задача фестиваля - показать, что жизнь интереснее и богаче, если в ней нет наркотиков.

Для участников были организованы тематические площадки с участием выдающихся спортсменов, врачей, артистов, а также жителей города Чебоксары и гостей, а также различные мастер-классы, которые призваны продемонстрировать, насколько интересен и полезен здоровый образ жизни.

Столичные учащиеся смогли проверить состояние своего здоровья, узнали много полезного про то, как поддерживать здоровый образ жизни и приняли активное участие в мастер-классах. О некоторых аспектах своей работы рассказали сотрудники МВД, которые занимаются расследованием дел, связанных с оборотом запрещенных веществ.



29 июня 2022
09:19
Поделиться