Безопасное лето: столичные школьники приняли участие в образовательном интенсиве для юных велосипедистов

В самом разгаре летние каникулы, время новых приключений и положительных эмоций для всех школьников города. Однако летний отдых таит в себе множество опасностей, которые можно избежать, следуя простым правилам безопасного поведения.
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялся мастер-класс по безопасному управлению велосипедом, самокатом и СИМ на базе Центра маутинбайка. Участниками мероприятия стали учащиеся чебоксарских школ.
Мастер-класс провели инструктора спортивной школы и сотрудники ГИБДД, которые показали школьникам, как эффективно управлять средствами передвижения, рассказали, как научиться самостоятельно отрабатывать навыки, которые могут в критических ситуациях сохранить здоровье и жизнь на дороге.