В детских садах города Чебоксары продолжают успешно реализоваться летние проекты

При поддержке администрации города Чебоксары летом в детских садах города Чебоксары успешно реализуются проекты по развитию детского туризма, сценического искусства, оздоровлению, закреплению правил дорожного движения, такие как «Творчество глазами детей», «Спортивное лето», «Светофорик», «По родному краю с рюкзаком шагаю».

В рамках реализации проекта «Творчество глазами детей» на летних сценах дошкольных учреждений проходят разнообразные театрализованные представления, юные таланты демонстрируют свои музыкальные, хореографические умения.

Формировать у детей навыки правильного поведения на дороге – одна из важных задач. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях реализуется летний сезон проекта "Светофорик". В современных автогородках ребята в игровой форме закрепляют знания o правилах безопасного поведения на дорогах, повторяют назначение дорожных знаков, обыгрывают разные дорожные ситуации, пробуют себя в качестве пешеходов и водителей электромобилей.

Еще одним из популярных летних проектов является «Спортивное лето». В течении летнего сезона детские сады столицы на современных оборудованных спортивных площадках будут проводить здоровьесберегающие мероприятия: эстафеты, спортивные игры, Дни спорта, веселые старты, соревнования.

Детский туризм – одно из наиболее популярных туристических направлений сегодня. В детских садах города Чебоксары развивается несколько видов детского туризма: образовательный, спортивный, экскурсионный, экологический и семейный в рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». В летнее время особенно интересно проходят туры по музеям, паркам, лесным массивам, историческим местам города.

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. От окружающих взрослых зависит то, как ребята проведут это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов.

05 июля 2022