В детских садах столицы стартовали мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

В городе Чебоксары уделяется большое внимание укреплению института семьи и формированию у подрастающего поколения семейных ценностей, семейных традиций. В дошкольных учреждениях города Чебоксары проводится целенаправленная работа по налаживанию взаимодействия с семьями в рамках воспитательно-образовательного процесса, и поэтому именно детские сады стали центрами празднования Дня семьи, любви и верности - праздника, который даёт возможность напомнить о приоритетной важности семейных ценностей.

Ежегодно по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» во всех детских садах города Чебоксары проходят тематические мероприятия в преддверии всероссийского праздника семьи.

Ежегодная акция «Я дарю тебе ромашку», стала доброй традицией, где воспитанники с педагогами изготавливают ромашки своими руками, дарят папам и мамам.

Холлы детских садов украшаются рисунками детей, организованы фотовыставки «Загляни в мой семейный альбом». Педагоги и семьи воспитанников размещают в социальных сетях счастливые, интересные фотографии из семейного архива.

Самым интересным мероприятием праздничной недели станет кулинарный батл «Секретное блюдо семьи», где семьи раскроют рецепт приготовления самого вкусного семейного блюда.

Ярким и самым спортивным днем станет 7 июля. Ровно в 8:00 во всех детских садах под веселую задорную музыку будет проходить утренняя зарядка с участием мам и пап, которая подарит бодрость на целый день и положительный настрой.

Праздничная неделя завершится 8 июля в «Парке имени 500-летия г. Чебоксары», где состоится торжественное мероприятие «День семьи, любви и верности». На празднике будут организованы представления и мастер классы для самых юных горожан и их семей.

05 июля 2022