Год выдающихся земляков: известные спортсмены Чувашии проводят мастер-классы для воспитанников детских садов

«Вдохновляясь богатым прошлым нашей Родины, мы продолжим уверенно двигаться вперед к решению тех задач, которые сегодня стоят перед нами», - отметил глава Чувашии Олег Николаев.

С целью увековечения памяти и признания заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику и нашу страну в целом, в образовательных учреждениях проводятся тематические мероприятия.

Встречи с выдающимися деятелями культуры, кино, театра, искусства, спорта, конкурсы методических работ, акции, фестивали – все это повод отметить заслуги известных деятелей, оставившие бесценные осязаемые и неосязаемые труды для подрастающего поколения.

Так, в детском саду № 1 г. Чебоксары прошла встреча с Ивановым Сергеем Николаевичем легкоатлетом, действующем рекордсменом Чувашии, участником Олимпийских игр в Пекине. Сергей Николаевич рассказал ребятам о своих достижениях в области спорта, о жизни спортсменов, как проходят тренировки и соревнования, в каких странах он выступал, и с чего начинается путь спортсмена.

Чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на целый день Сергей Николаевич провел с дошкольниками зарядку-разминку, мастер - класс по бегу продемонстрировав правильные техники.

Динамично и весело, с пользой для здоровья прошли спортивные эстафеты для дошколят детского сада № 78 г. Чебоксары. Вместе с командой сборной аэробики регионального всероссийского общества «Динамо» под руководством тренера по фитнес-аэробике Лилии Яковлевой ребята приняли участие в спортивном мастер-классе по элементам аэробики, выполнили веселую разминку.

Привычку к здоровому образу жизни нужно формировать с юных лет, отмечают спортсмены.

06 июля 2022