Современные технологии в работе с молодыми специалистами в образовательных учреждениях столицы

Эффективность деятельности педагогического коллектива зависит не только от квалификации, но и от того, является ли этот коллектив настоящей командой. Умение работать в коллективе, и тем более в команде с коллегами, самым прямым образом влияет на успех образовательной организации. В дошкольных учреждениях города Чебоксары с этой целью организуются тренинги, школы наставничества, мастер-классы, коучинги.

Так, в детском саду № 179 г. Чебоксары с целью командообразования педагогов, повышения сплоченности, доверия к друг другу, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни активно используется коллективная форма взаимодействия – Тимбилдинг. Данное направление помогает молодым специалистам плавно влиться в коллектив, стать активным ее участником и сплотить педагогический коллектив в единую команду способную работать на результат.

В детском саду № 113 г. Чебоксары, во время командной квест- игры педагоги сообща преодолевают препятствия, выполняют задания. Педагогам удается раскрыться по-новому, расслабиться и осознать силу команды и каждого ее участника.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары организовано более 100 «Школ наставничества».

Справочно: для молодых специалистов в образовательных учреждениях созданы финансовые меры поддержки - это ежемесячные денежные выплаты в размере 1000 рублей и 50% от оклада; для молодых специалистов, получивших диплом с отличием, это сумма возрастает до 75 %. Доплату молодые педагоги получают в течении трех лет.

07 июля 2022