Тимуровские команды дошкольных учреждений города Чебоксары совершают добрые дела

В детских садах города Чебоксары активно реализуется новый проект «Тимуровская команда», целью которого является развитие волонтерского движения среди дошкольников. Тимуровцы вместе с педагогами и родителями совершают добрые дела, участвуют в добровольческом движении и в важных городских мероприятиях, показывают пример своим сверстникам и даже взрослым.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары тимуровская команда приняла участие в экологической акции «Мы за раздельный сбор мусора», с целью формирования культуры бережного отношения к природным ресурсам. Передача на переработку вторичного сырья - современный подход сбора отходов, подлежащих вторичной переработке. В детском саду провели экологические занятия во всех группах старшего дошкольного возраста, в ходе которых, дети рассказали о причинах возникновения мусора, о местах его уничтожения и о способах сортировки. В игровой форме дошкольники закрепили знания о раздельном сборе мусора.

Юные тимуровцы дошкольных учреждений активное участие принимают и в акциях по безопасности. Детская аудитория всегда лучше воспринимает своих сверстников, поэтому вовлечение тимуровцев в подобные мероприятия дает положительные результаты.

08 июля 2022