Выездные проверки специалистов управления образования города Чебоксары с целью снижения неформальной занятости

При управлении образования администрации г. Чебоксары создана комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.
На территории города совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.
На сегодняшний день комиссией проведена проверка в детских садах № 108, 23, 61 и школах № 41, 55, 37, лицей 44, где ведутся работы в рамках капитального ремонта. По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары направлены официальные письма.
Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

08 июля 2022