По родному краю с рюкзаком шагаю: экскурсию на сторожевой корабль «Чебоксары» совершили воспитанники детских садов

Чебоксары считают одним из самых красивых городов Поволжья. С каждым годом все больше туристов открывают для себя наш город местом комфортного отдыха, живописных пейзажей, исторического и культурного наследий, ярких событий и незабываемых впечатлений. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детских садов столицы постигают азы туристических походов, изучают историю своей «малой» родины.

Познакомиться с историей, с особенностями военного судна, узнать про обычаи, которые стараются соблюдать на корабле можно побывав на экскурсии на сторожевом корабле «Чебоксары».

Ребята детских садов N 14, 70, 209 г. Чебоксары совместно с родителями посетили плавучий экспонат. Детям интересно было узнать о реактивных установках и пушках на корабле. Передвигаясь по трапу с осторожностью и с большим любопытством, воспитанники осмотрели самые интересные помещения на судне: побывали в каюте командира корабля, узнали, как выглядит столовая и как она называется. Дошколятам интересно было узнать, где же спит экипаж и где умывается.  А еще ребята поднялись на капитанский мостик, где каждому была предоставлена возможность позвенеть в колокол. Восторгам детей не было предела - столько интересного и нового они ещё нигде не видели.

Подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения любовь к родине, патриотизм, интерес к истории родного города, традициям, воспитывать доброту, чувство гражданственности.

11 июля 2022