Образовательные учреждения приглашают принять участие в городском конкурсе благоустройства территорий

В столице Чувашии 22-й раз пройдет конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий. Образовательные учреждения города Чебоксары ежегодно принимают участие в конкурсе и занимают первые места.

В разработке проектов благоустройства принимают участие не только педагоги, но и родители воспитанников с огромным удовольствием включаются в процесс оформления территорий. Благодаря творческому подходу и объединению усилий родительской общественности каждый проект становится по-своему неповторимым и уникальным.

Городской конкурс будет проводиться по пяти направлениям:

- озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

– оформление цветников и уголков отдыха;

– озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

– озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

– озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

До 20 июля заявки от участников принимаются в районных администрациях. От заявителей ждут фото- или видеоматериалы, пояснительную записку.

В первой декаде августа состоится выездное заседание конкурсной комиссии, специалисты оценят вклад в благоустройство города с выездом на место.

Победители будут объявлены накануне Дня города Чебоксары.

Напомним, что в 2020 году в данном конкурсе в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» выиграли 3 детских сада № 205, 208, 210 г. Чебоксары. В 2021 году – 2 детских сада № 204, 205 г. Чебоксары.

12 июля 2022