Летний сезон проекта «Светофорик»: путеводитель дорожной безопасности детей

Летний сезон проекта «Светофорик»: путеводитель дорожной безопасности детей

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях города Чебоксары. С этой целью в столице несколько лет успешно реализуют проект «Светофорик», в тесном сотрудничестве с инспекторами ГИБДД для детей проводятся Дни и Месячники безопасности, акции, родители с детьми участвуют в конкурсах.

В современных автогородках ребята в игровой форме закрепляют знания o правилах безопасного поведения на дорогах, повторяют назначение дорожных знаков, обыгрывают разные дорожные ситуации, пробуют себя в качестве пешеходов и водителей электромобилей.

В рамках реализации муниципального проекта "Светофорик" воспитанники детского сада № 95 г. Чебоксары посетили автогородок, который расположен на территории Лицея № 4 г. Чебоксары. Юные участники дорожного движения закрепили знания o правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков, а также вспомнили правила езды на велосипеде.

Тимуровская команда детского сада № 106 г. Чебоксары вместе с сотрудниками Росгвардии провели акцию «Пристегните ремни» и напомнили водителям автотранспортных средств о необходимости и обязанности перевозить детей только в автокреслах, которые должны соответствовать возрасту и весу ребенка, а также о необходимости пристегиваться.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, инспекторы ГИБДД и педагоги дошкольных учреждений уверены, что знания и навыки, полученные в детском саду, служат фундаментом для формирования культуры безопасного поведения на дорогах.



13 июля 2022
13:12
Поделиться