Юные тимуровцы вместе с педагогами детских садов готовятся к городскому конкурсу благоустройства территорий

Юные тимуровцы дошкольных учреждений города Чебоксары продолжают делать добрые поступки: участвуют в организации природоохранных мероприятий, помогают малышам и пожилым, вместе с родителями участвуют в добровольческом движении города. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице 22-й раз пройдет конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий. Образовательные учреждения города Чебоксары начали активную подготовку.

В разработке проектов благоустройства принимают участие не только педагоги, но и родители воспитанников, с огромным удовольствием включаются в процесс оформления территорий и команды юных тимуровцев.

Так, в детских садах № 207, 117 г. Чебоксары тимуровцы принимают участие в оформлении клумб. Ребята вместе со взрослыми рыхлят почву, поливают цветы, благоустраивают цветники. Коллективный труд приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национальных морально-нравственных ценностей: патриотизма, чувства милосердия, сострадания и взаимопомощи, стремления трудиться на благо ближних.

Справочно: до 20 июля в районных администрациях идет прием заявок от участников конкурса благоустройства. От заявителей ждут фото- или видеоматериалы, пояснительную записку.

15 июля 2022